Сегодня: 12:38, 25 апреля 2024

Задержан за кражу с карты

15:20 Пятница, 11 июня 2021 0

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МО МВД России «Троицкий» задержан местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты в сумме более восьми тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД обратился местный житель 1984 года рождения, который пояснил, что месяц назад проводил досуг в компании знакомого в своей квартире. На следующий день обнаружил пропажу карты рассрочки и дальнейшее списание с нее денежных средств на сумму более 8 тысяч рублей. После того, как не смог вернуть деньги самостоятельно, решил обратиться в полицию.

По подозрению в совершении данного преступления оперуполномоченными отдела уголовного розыска был задержан ранее судимый житель г.Троицка 1997 года рождения. Сотрудникам полиции молодой человек пояснил, что, будучи в одной компании со своим знакомым, он увидел, что карта рассрочки имеет бесконтактный способ оплаты. Воспользовавшись отсутствием товарища, он забрал карту и совершил на нее ряд покупок, полагая, что знакомый не станет обращаться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч.3, ст.158 УК РФ (кража). Максимальная санкция указанной части статьи предполагает до шести лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники полиции напоминают, что своевременное обращение в правоохранительные органы способствует более быстрому возврату похищенного имущества и задержанию подозреваемого. Если в отношении вас совершено противоправное деяние, не пытайтесь разрешить ситуацию самостоятельно, обратитесь в полицию по телефону «02» или 8 (35163)2-15-02.

Прочитано 593 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2