Сегодня: 16:09, 29 марта 2024

Конкурс на воду

13:50 Пятница, 11 июня 2021 0

Прокуратурой Троицкого района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о концессионных соглашениях в отношении объектов водоснабжения и водоотведения. Установлено, что на территории Родниковского сельского поселения расположены объекты водоснабжения, находящиеся в собственности администрации поселения.

В нарушение требований Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федераций», «О защите конкуренции», «О концессионных соглашениях», конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении указанных объектов муниципального имущественного комплекса не объявлен, конкурсная документация не утверждена. По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление об устранении указанных нарушений.

Решением Троицкого районного суда требования прокурора удовлетворены. Суд обязал администрацию Родниковского сельского поселения провести открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения; после проведения открытого конкурса заключить в отношении объектов концессионное соглашение.

Прочитано 415 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2