Сегодня: 04:23, 24 апреля 2024

Семь лет за убийство

13:27 Суббота, 01 мая 2021 0

На днях Троицким городским судом была осуждена молодая трроичанка, убившая свою приятельницу. Обвиняемой всего 26 лет, однако уже несколько раз она привлекалась к уголовной ответственности за кражи, в том числе, со значительным ущербом; несколько лет отбывала в местах не столько отдаленных. Вот и за несколько месяцев до убийства в ее жизни «случился» очередной эпизод с кражей, за который она получила условный срок. Однако и после этого троичанка, как говорится, не встала на путь истинный, а совершила новое, на этот раз тяжкое, преступление.

В ноябре прошлого года одна из комнат общежития по улице Гагарина стала местом встречи для компании, которая распивала спиртные напитки. Всем известно, что водка до добра не доводит, и тот день, точнее, поздний вечер, не стал исключением – две девушки поссорились между собой. Причем наученная опытом в колонии преступница была явно сильнее своей потенциальной жертвы, которой она нанесла сильный удар в голову. Вторая девушка упала на пол, но этого оказалось мало «визави» – вскоре местом расправы стал коридор общаги. Беспомощная девушка не могла противостоять многочисленным ударам по голове, наносимым по голове; не сопротивлялась, когда мучительница тащила ее волоком вниз по лестнице, все так же методично нанося сильные удары по разным частям тела. Кровь на теле жертвы и собственных ботинках остановила истязательницу, она опомнилась, и сама вызвала полицию и скорую помощь. Избитую до бессознательного состояния девушку срочно доставили в больницу, однако менее чем через сутки ее сердце остановилось.

Экспертиза установила, что жертве было нанесено около 50 ударов, в том числе обутыми ногами в область головы и шеи. Подсудимой вина была признана, однако умысел на убийство она категорически отрицала. В итоге она осуждена на семь лет по ч.1. ст.105 РФ, и в скором времени отбудет в исправительную колонию общего режима. Но плюсом к этому наказанию добавлены еще полгода, которые ранее были даны условно за кражу. 

 

Прочитано 967 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2