Сегодня: 06:09, 29 марта 2024

Залог возвращать отказался

15:09 Суббота, 27 февраля 2021 0

Неприятная ситуация, вынудившая троичанина обратиться в полицию, произошла на прошлой неделе. Мужчина 1963 г.р. увидел на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля ЗИЛ. Его устроила цена – 145 тысяч рублей, – и технические характеристики грузовика, он связался с продавцом по указанному номеру телефона. На том конце провода ответили, что желающих на ЗИЛ очень много, поэтому нужно внести задаток в сумме 10 тысяч рублей.

Потенциальный покупатель перевел требуемую сумму на номер карты, но при этом запросил копию паспорта продавца в качестве гарантии. Документ принадлежит жителю Башкирии 1975 г.р., и ему троичанин сообщил, что задаток переведен, он ждет дня, когда может поехать за машиной. Однако житель соседней республики вдруг заявил, что 10 тысяч – это мало, нужно внести в качестве залога еще 40 тысяч. Конечно, такой поворот дела троичанину не понравился, он высказал свои претензии, произошла словесная перепалка. Тогда наш земляк потребовал вернуть задаток, на что получил категоричный отказ. Затем телефон был постоянно выключен, а объявление о продаже ЗИЛа было снято. Это и стало поводом обращения в правоохранительные органы. 

 

Прочитано 778 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2