Сегодня: 07:03, 20 апреля 2024

Полицейские изъяли боеприпасы

15:21 Четверг, 18 февраля 2021 0

При надзоре за безопасностью дорожного движения экипажем дорожно-патрульной службы вблизи одного из домов по улице Центральная в поселке Белозеры был остановлен автомобиль Шевроле Нива, которым управлял местный житель 1988 года рождения.

В рамках проводимого на территории Челябинской области оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», автомобиль был досмотрен. В перчаточном ящике салона были обнаружены и изъяты патроны 12 калибра в количестве четырех штук. Мужчина будет привлечен к административной ответственности по статье 20.8 Кодекса об административной ответственности Российской Федерации. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) в отношении ранее несудимого троичанина 1997 года рождения. Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. У молодого человека были изъяты 18 патронов калибра 7.62, являющихся, согласно исследованию, штатными патронами к гражданскому нарезному огнестрельному оружию и относящимися к боевым припасам. Троичанин пояснил, что данные патроны нашел в неустановленном месте города Троицка в 2015 году и хранил у себя до момента изъятия. 

Также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» сотрудниками полиции выявлено три административных правонарушения, связанных с оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Изъято из незаконного оборота 19 боеприпасов и 1 огнестрельное гладкоствольное оружие, в том числе, при осуществлении проверки по месту жительства 102 владельцев оружия. 

Прочитано 456 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2