Сегодня: 10:58, 29 марта 2024

Вину в растрате признали полностью

16:01 Воскресенье, 14 февраля 2021 0

Троицкий городской суд вынес приговор по уголовному делу коррупционной направленности в отношении двух жителей Троицка, работников ОАО «РЖД». Троичане признаны виновными в совершении серьезных преступлений, а именно, за растрату и пособничестве в растрате чужого имущества, совершенную лицом с использованием своего служебного положения.

Установлено, что подсудимый, являясь мастером участка производства Троицкой дистанции пути ОАО «РЖД» и используя свое служебное положение на предприятии, при помощи своего подчиненного похитил 200 литров вверенного ему дизельного топлива, причинив ущерб организации на сумму свыше семи тысяч рублей. Как сообщили в Карталинской транспортной прокуратуре, подсудимые вину признали в полном объеме, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, возместили ущерб потерпевшему. Суд назначил руководителю наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год, его пособнику – в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев. 

Прочитано 852 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2