Сегодня: 00:18, 20 апреля 2024

ДТП унесло две жизни

18:55 Четверг, 11 февраля 2021 0

Страшное дорожно-транспортное происшествие, открывшее печальную статистику смертельных аварий на территории города и района, произошло во вторник, 8 февраля. Днем, в начале третьего часа, на 130 километре автодороги «Челябинск-Троицк-граница республики Казахстан» (кольцевая развязка на выезде из города в сторону областного центра) при неблагоприятных погодных условиях столкнулись легковая иномарка и «Газель». Двое пассажиров легковушки от полученных травм скончались на месте.

В легковом автомобиле находились пятеро мужчин, и травмы двоих оказались несовместимыми с жизнью. Одному из скончавшихся пассажиров было 45 лет, второму – 58. В этой аварии от медицинской помощи отказался лишь виновник – водитель «Форда», остальные участники ДТП получили травмы различной степени тяжести. Никто из них (ни скончавшиеся, ни пострадавшие) не являются жителями нашего города и района. 

– Выезд на «встречку» – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, отметил Андрей Таушканов. – При столкновении участники таких ДТП, как правило, получают тяжкие, а то и не совместимые с жизнью травмы.

При совершении обгона важно учитывать погодные условия, правильно выбирать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде, чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для маневра расстоянии. 

Светлана АНТОНОВА

Прочитано 1412 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2