Сегодня: 11:53, 24 апреля 2024

Нет детского кресла – получай штраф!

15:37 Пятница, 05 февраля 2021 0

Подведены итоги профилактического мероприятия, направленного на пресечение нарушений правил безопасной перевозки детей в транспорте, которое прошло 29 января.

Рейд проводился в утреннее время вблизи образовательных организаций города. Госавтоинспекторами совместно с представителями образовательных организаций проведено мероприятие по профилактике нарушений требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей в транспортных средствах. За два часа проверено не менее 80 транспортных средств, с водителями проведены профилактические беседы, выявлены 7 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних в автомобиле. Нарушители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей штраф 3000 рублей. 

Законопослушным же водителям проверка, как правило, не доставляет неудобств. Такие родители охотно показывают сотрудникам полиции, что ребенок перевозится в автокресле, устанавливая которое, они, в первую очередь, думали не о возможных штрафах, а о благополучии маленького пассажира. 

Прочитано 475 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2