Сегодня: 01:16, 25 апреля 2024

Дети и дорога: меры безопасности

18:23 Четверг, 21 января 2021 0

В 2020 году на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с детьми в возрасте до 16 лет, в которых 17 детей получили телесные повреждения (шесть пассажиров автомобилей, пятеро пешеходов, один пассажир и три водителя мопедов, два велосипедиста), в том числе четыре ребенка пострадали по собственной неосторожности. Также зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с подростками в возрасте до 18 лет, в которых восемь подростков получили телесные повреждения (пассажиров автомобилей, один пешеход).

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних! Учите детей безопасному поведению вблизи проезжей части и при её переходе – соблюдать требования Правил дорожного движения, смотреть по сторонам, правильно оценивать скорость и расстояние до приближающихся транспортных средств, учитывать погодные условия и время суток, знать и понимать возможные дорожные «ловушки», а также быть заметным для водителя – это один из главных факторов, позволяющих исключить наезд на ребёнка. Объясните, что дорога – это место повышенной опасности, и автомобиль не остановится перед внезапно появившимся на дороге ребенком.

Покупая ребенку велосипед и иные средства индивидуальной мобильности, убедитесь, что ваш сын (или дочь) достиг необходимого возраста и имеет достаточные знания для их безопасного использования на улице.

Неукоснительно руководствуйтесь требованиями Правил дорожного движения, осуществляя перевозку несовершеннолетних в транспорте! Даже незначительное дорожно-транспортное происшествие может обернуться серьёзными травмами для юного, хрупкого пассажира, поэтому вне зависимости от дальности и целей вашей поездки, дети, с учётом возраста, должны быть пристёгнуты, либо находиться в детском удерживающем устройстве. Соблюдайте Правила дорожного движения и всегда будьте положительным примером для детей! 

Андрей ТАУШКАНОВ, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО
МВД России «Троицкий», капитан полиции

Прочитано 463 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2