Сегодня: 20:26, 23 апреля 2024

Уголовное дело по факту грабежа передано в суд

19:22 Суббота, 16 января 2021 0

Отделом дознания МО МВД России «Троицкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Из материалов уголовного дела следует, что ранее не судимый 29-летний житель Троицка, будучи в состоянии алкогольного опьянения находился в помещении одного из сетевых магазинов, расположенного по ул. Путевой. Положив две бутылки водки под свою куртку, игнорируя требования продавца вернуть имущество, вышел из магазина, совершив тем самым открытое хищение вышеуказанного имущества. Общая сумма ущерба составила 526 рублей 38 копеек. Одну из бутылок обвиняемый взял самостоятельно с прилавка, вторую ему передал ранее незнакомый мужчина, с которым троичанин познакомился у магазина и решил совместно распить спиртное. В отношении обвиняемого избиралась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке и надлежащем поведении. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают об уголовной ответственности за открытое хищение чужого имущества, предусмотренной статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Прочитано 706 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2