Сегодня: 04:11, 29 марта 2024

Троичанин предстанет перед судом за незаконное хранение боеприпасов

13:16 Вторник, 12 января 2021 0

Отделом дознания МО МВД России «Троицкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение боеприпасов).

Из материалов уголовного дела следует, что ранее неоднократно судимый 40-летний житель города Троицка, в 2000 году приобрел частный дом, при проведении уборки в хозяйственной постройке, на вновь приобретенном участке, обнаружил 10 патронов, которые в дальнейшем решил хранить. О том, что хранение боеприпасов запрещено - мужчина знал, но полагал, что данный факт останется неизвестным для правоохранительных органов. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты и отстрелены 10 патронов калибра -9 мм, признанные экспертизой как боевые.

Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов, в случае обнаружения которых вы должны незамедлительно сообщить в полицию.

Источник: МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 578 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2