Сегодня: 05:29, 25 апреля 2024

Жители Миасса, Озерска и Троицка перечислили мошенникам, представившимся сотрудниками банков, более 600 тысяч рублей

18:14 Понедельник, 16 ноября 2020 0

В отделы полиции Миасса, Озерска и Троицка обратились местные жители с аналогичными заявлениями. Заявители в возрасте от 35 до 65 лет пояснили, что им позвонили неизвестные и представились сотрудниками банков. Поверив злоумышленникам, под предлогом предотвращения хищений денежных средств потерпевшие продиктовали собеседникам данные банковских карт и перевели свои сбережения на чужие счета. Общий ущерб от мошеннических действия в трех случаях составил более 600 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 (мошенничество) и 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в совершении противоправных действий.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными! Не верьте незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками банков, обращаются к вам по имени и отчеству, сообщают об операциях по карте, которых вы не производили. Прервите разговор – это мошенники. Обратитесь в контактный центр банка по телефону, указанному на оборотной стороне пластиковой карты, и уточните у специалиста всю информацию. И помните, что номера, коды банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях, нельзя никому сообщать. Сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области.

Источник: МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 537 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2