Сегодня: 21:12, 25 апреля 2024

Сотрудник МО МВД России «Троицкий» провела профилактическую беседу с учащимися Южно-Уральского государственного аграрного университета

16:48 Среда, 11 ноября 2020 0

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета прошла встреча учащихся с начальником отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий» подполковником полиции Диной Репиной.

Начальник подразделения поговорила с присутствующими о профилактике подростковой преступности, разъяснила, с какого возраста начинается уголовная и административная ответственность, чем может грозить постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, напомнила об ответственности за выражение нецензурной бранью, а также коснулась темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.

Кроме того, Дина Рамильевна рассказала присутствующим о наиболее распространенных способах мошенничества. Чтобы обезопасить себя от преступных посягательств, подполковник полиции призвала студентов не передавать свои личные данные, номера банковских пластиковых карт и пароли незнакомым людям, не переходить по ссылкам в сообщениях, а в случае утери карты блокировать счет.

В завершение профилактической беседы Дина Репина разъяснила ребятам, как уберечь себя от вредных привычек, рекомендовала, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Троицкий» Юлия Надымова

Прочитано 503 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2