Сегодня: 16:51, 29 марта 2024

В регионе открылся сезон охоты на копытных

11:06 Воскресенье, 08 ноября 2020 0

В первый же день специалисты возбудили семь административных дел.

 1 ноября в Челябинской области открылась охота на копытных – половозрелых косуль и лосей. Она разрешена при соблюдении всех необходимых правил только на специально отведенных для этого территориях. К тому же, количество добытых животных находится под строгим контролем.

В первый же день открытия охоты специалисты отдела федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области в результате проведения контрольно-надзорных мероприятий выявили 7 нарушений правил охоты, возбуждены дела по административным правонарушениям. Кроме того, в Красноармейском районе задержали браконьеров, транспортировавших трех незаконно добытых косуль (одного самца и двух самок).

«По этому факту сейчас идёт доследственная проверка. Двум жителям Челябинской области грозит уголовная статья с возмещением причиненного ущерба. К слову, он составляет 120 тысяч рублей за убитого самца и 200 тысяч рублей – за самку», – сообщил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Прочитано 614 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2