Сегодня: 17:20, 28 марта 2024

За избиение сына ответит по закону

09:53 Суббота, 24 октября 2020 0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Троицка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

– Как выяснило следствие, в течение сентября текущего года отец неоднократно избивал своего девятилетнего сына, – сказала Александр Лапков, руководитель Следственного отдела по г. Троицк СУ СК России по Челябинской области. – Ребенок проживал в семье вместе с отцом и бабушкой. В один из дней мальчик пришел в школу со следами побоев на лице и теле, педагоги незамедлительно обратились в контролирующие органы. В настоящее время школьник помещен в социальный реабилитационный центр.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем СК в органы опеки направлена информация о инициировании вопроса о лишении подозреваемого родительских прав. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, направлены представления в службу участковых уполномоченных отдела полиции и комиссию по делам несовершеннолетних.

Прочитано 844 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2