Сегодня: 08:10, 24 апреля 2024

Пьяный водитель лишения не боится

15:40 Пятница, 16 октября 2020 0

Правда, во многих случаях только до той поры, пока не протрезвеет. А затем неизбежно приходит горькое осознание того, что не только личный бюджет уменьшится на 30 тысяч рублей, но и с «железным конем» придется проститься минимум на полтора года.

Но, как бы то ни было, сводки с областных автомобильных полей свидетельствуют о том, что водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, меньше, к сожалению, не становится.
Очередной рейд сотрудников Госавтоинспекции, проводимый на территории региона в минувшие выходные, с 9 по 11 октября, снова показал, что русским водителям закон не писан.
Сотрудники Госавтоинспекции области выявили при надзоре за дорожным движением в выходные дни 186 нетрезвых водителей. За эти дни к административной ответственности привлечен 161 водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Нарушители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.
При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлены 25 водителей, которые будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 129 человек попались на том, что были за рулем автомобиля, не имея при этом прав. За это все они будут привлечены к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ.

Прочитано 652 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2