Сегодня: 10:18, 20 апреля 2024

Штраф за скважину

15:37 Пятница, 16 октября 2020 0

Прокуратурой Троицкого района по обращению жителя с. Клястицкое проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации водоснабжения населения питьевой водой.

В ходе проведенной проверки установлено, что используемая для водоснабжения населения с. Клястицкое артезианская скважина эксплуатируется в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. А именно, отсутствует ограждение первого пояса зоны санитарной охраны. Кроме того, в границах первого пояса отсутствует озеленение, дорожки не имеют твердого покрытия, скважина не обеспечена охраной.
Таким образом, директор ООО «Макс», которое эксплуатирует указанную скважину, допустил использование территории первого пояса зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения с нарушением санитарно-эпидемиологических требований. Прокурором района в отношении директора указанного ООО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.8.42 КоАП РФ. Постановлением главного санитарного врача Роспотребнадзора директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Прочитано 465 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2