Сегодня: 21:52, 25 апреля 2024

Оплачивайте штрафы в срок!

17:10 Воскресенье, 04 октября 2020 0

В соответствии с административным законодательством Российской Федерации, срок для добровольной оплаты штрафа, в том числе за нарушения в области дорожного движения, равен 60 суткам. По истечении этого периода постановление о назначении штрафа направляется для принудительного взыскания в службу судебных приставов-исполнителей, а гражданин-должник привлекается к административной ответственности, предусматривающей наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей).

В качестве наказания может быть применен административный арест до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Необходимо обратить внимание на то, что в настоящее время законодатель предусмотрел возможность оплаты назначенного штрафа за совершение большинства правонарушений в области дорожного движения в размере 50 % от суммы, если назначенный штраф будет оплачен не позднее 20 дней с момента его вынесения. Тем не менее, недобросовестные участники дорожного движения не желают оплачивать своевременно свои долги. В случае неоплаты штрафа в установленный законодательством срок, постановление направляется на принудительное взыскание в службу судебных приставов. Указанная сумма взыскивается с личного счета должника, либо накладывается ограничение на выезд за пределы РФ или на регистрационные действия с транспортным средством.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» капитан полиции Анна Андреева настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, предвещающую материальные и временные затраты, не копить долги, не ждать принудительных мер взыскания, а оплачивать штрафы в установленный законом срок. О наличии штрафов можно узнать при личном приеме в Госавтоинспекции, либо на интернет– портале www.gosuslugi.ru.

Прочитано 475 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2