Сегодня: 13:49, 29 марта 2024

Личность автовора установлена

17:07 Воскресенье, 04 октября 2020 0

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» обратился местный житель 1990 года рождения с заявлением о краже его транспортного средства стоимостью 60 000 рублей. Стоит отметить, что в полицейских сводках не уточняется, когда именно было совершено преступление, поэтому о «скорости» его раскрытия судить сложно. И, тем не менее, сам факт говорит о том, что правоохранители все же выполняют свою работу.

В ходе мероприятий по данному делу сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в данном противоправном деянии. Им оказался ранее судимый местный житель, 1997 года рождения. Полицейскими установлено, что молодой человек разбил стекло автомобиля «ВАЗ – 321102», затем попытался запустить двигатель, но безуспешно. После нескольких неудачных попыток подозреваемый обратился к своему соседу, не ведающему, что совершается противоправное деяние. В дальнейшем, с помощью троса, автомобиль был перемещен до гаража злоумышленника.

Транспортное средство изъято и будет возвращено законному владельцу по окончании следственных действий.

По данному факту МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. До окончания следствия злоумышленник будет обязан являться в полицию – такова мера процессуального принуждения.

Прочитано 571 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2