Сегодня: 01:53, 20 апреля 2024

Выявлено более 200 нетрезвых водителей

15:14 Суббота, 03 октября 2020 0

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, за прошедшие выходные дни на территории Челябинской области сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 200 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители привлечены к административной ответственности, по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлены 39 водителей, которые будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечено 204 человека.

Прочитано 424 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • За выходные дни сотрудниками ГИБДД выявлено 198 нетрезвых водителей

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, за минувшие субботу и воскресенье на территории Челябинской области сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечены 170 водителей за управление транспортным средством в нетрезвом виде, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2