Сегодня: 08:37, 18 апреля 2024

Дело браконьера направлено в суд

10:12 Суббота, 05 сентября 2020 0

Прокурором Троицкого района для рассмотрения по существу направлено в суд уголовное дело в отношении жителя с. Нижняя Санарка, 1981 г.р., который занимался браконьерством. Как установлено следствием, мужчина, не являясь охотником и не имея при себе специального разрешения на право охоты, в январе текущего года приехал на территорию Кособродского охотничьего угодья в Троицком районе и произвел отстрел двух самок сибирской косули. Диких животных он погрузил на снегоход и уехал. Но браконьера удалось задержать.

– В результате своих противоправных действий житель района причинил ущерб государству в лице Министерства Экологии Челябинской области на общую сумму 400 тысяч рублей, – пояснила Евгения Кожемякина, помощник прокурора Троицкого района. – Также он совершил незаконную охоту с применением механического транспортного средства. Браконьер совершил преступление, предусмотренное ст. 258 ч.2 УК РФ – незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы (иного дохода) осужденного за период от трех до пяти лет. Наказание может быть назначено и в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Прочитано 603 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2