Сегодня: 03:09, 20 апреля 2024

Пенсионерка лишилась 130 тысяч рублей

10:09 Суббота, 05 сентября 2020 0

Несмотря на все предупреждения, троицкие полицейские продолжают фиксировать факты мошенничества в особо крупных размерах. Так, в один из последних дней августа 70-летней женщине, проживающей в поселке жиркомбината, поступил звонок. Мужчина сообщил, что по ее карте происходит сомнительное списание средств и в целях отмены незаконных операций нужно верифицировать карту. Для этого необходимо сообщить пароли, которые поступят на телефон троичанки в виде смс.

Женщина, имеющая на карте солидную сумму, не на шутку испугалась и послушно выполнила указания звонившего. Буквально сразу произошли два списания на общую сумму в 129769 рублей. Конечно же, пострадавшая обратилась в полицию, однако получатель перевода установлен не был (собственно, другого и не ожидалось). Полицейским лишь удалось узнать, что звонивший номер принадлежит московскому региону.

Примерно такая же участь постигла 40-летнего троичанина, которому сообщили по телефону, что при помощи его карты мошенники пытаются оформить кредит. Для того, чтобы избежать списания и обезопасить вложения, звонившая женщина предложила снять деньги со своего счета и перевести их на другой. Мужчина бросился к банкомату, расположенному в здании железнодорожного вокзала, произвел все необходимые манипуляции. Как вы уже поняли, он попросту попался на «развод» мошенников, которые в конечно итоге «облегчили» его кошелек на 80 тысяч рублей.

Прочитано 801 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2