Сегодня: 21:50, 19 апреля 2024

Нетрезвый водитель совершил столкновение с мопедом

14:11 Пятница, 14 августа 2020 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло 5 августа на 2-м километре автодороги «Бобровка-Кварцитный».

Как выяснило следствие, 56-летний водитель, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем «Лада Ларгус», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом «Свифт», которым управлял 63-летний мужчина. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения и был госпитализирован. 

В Троицке и районе с начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 247 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования. Из них 41 водитель – при повторном управлении транспортными средствами в состоянии опьянения.

Стоит напомнить, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, по статье 12.8 КоАП РФ, законодателем предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей. Повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения влечет уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, вы можете сообщить по телефону МО МВД России «Троицкий» Челябинской области: 8(35163) 2-15-02 или 02.

 

Прочитано 742 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Снова ДТП с мопедом

    И на этот раз оно так же, как и несколько предыдущих, о которых мы рассказывали на страницах нашей газеты, произошло в Троицком районе.

  • Начинающий водитель совершил съезд в кювет. Есть погибший

    10 сентября, около 18 часов 30 минут, на 60-м километре автодороги Троицк-Степное произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2115, при совершении манёвра обгон (обгон на данном участке дороги разрешён), не справился с управлением, совершил съезд с дороги в кювет, с последующим опрокидыванием автомобиля.

  • Госавтоинспекция информирует!

    С начала текущего года отделом ГИБДД МО МВД России «Троицкий» Челябинской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 10 детей получили травмы, в том числе 4 ребёнка пострадали в ДТП по своей неосторожности – в качестве водителей мототехники, из которых два происшествия – наезд несовершеннолетнего водителя мопеда на несовершеннолетнего пешехода.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2