Сегодня: 10:41, 16 апреля 2024

И вновь ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

09:12 Пятница, 07 августа 2020 0

В субботу, 1 августа, в поселке Карсы Троицкого района вблизи дома 73 по улице Восточная произошло дорожно-транспортное происшествие.

14-летний водитель, управляя мопедом «Альфа» (регистрации не подлежит), без мотошлема, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2111 под управлением 69-летнего водителя, двигавшегося во встречном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда получил телесные повреждения и был госпитализирован. 

– Мать несовершеннолетнего пояснила, что мопед был куплен сыну этим летом, и она разрешила сыну ездить на нем, – пояснил Андрей Таушканов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции. – Сотрудниками ГИБДД решается вопрос о составлении в отношении женщины административного протокола по статье 12.7 часть 3 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством», предполагающей административный штраф 30000 рублей. Также инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних решается вопрос о постановке подростка и его семьи на профилактический учет. Не исключено, что мать несовершеннолетнего водителя будет привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» с наложением административного штрафа, в связи с тем, что, передавая право управления сыну, подвергала его жизнь и здоровье опасности.

Ксения Иванова

Прочитано 780 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Снова ДТП с мопедом

    И на этот раз оно так же, как и несколько предыдущих, о которых мы рассказывали на страницах нашей газеты, произошло в Троицком районе.

  • Начинающий водитель совершил съезд в кювет. Есть погибший

    10 сентября, около 18 часов 30 минут, на 60-м километре автодороги Троицк-Степное произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2115, при совершении манёвра обгон (обгон на данном участке дороги разрешён), не справился с управлением, совершил съезд с дороги в кювет, с последующим опрокидыванием автомобиля.

  • Госавтоинспекция информирует!

    С начала текущего года отделом ГИБДД МО МВД России «Троицкий» Челябинской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 10 детей получили травмы, в том числе 4 ребёнка пострадали в ДТП по своей неосторожности – в качестве водителей мототехники, из которых два происшествия – наезд несовершеннолетнего водителя мопеда на несовершеннолетнего пешехода.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2