Сегодня: 09:14, 24 апреля 2024

Задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

14:45 Воскресенье, 05 июля 2020 0

Ежедневно на территории Челябинской области полицейские проводят профилактические мероприятия с целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Троицкий» задержан ранее судимый местный житель 1980 года рождения. В ходе проведения личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у мужчины два свертка с синтетическими наркотическими веществами массой около 2 граммов.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.

 

Прочитано 634 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2