Сегодня: 18:53, 20 апреля 2024

Берегите недра!

12:03 Воскресенье, 28 июня 2020 0

Прокуратурой Троицкого района проведена проверка соблюдения законодательства о недрах, в ходе которой выявлен факт их использования организацией жилищно-коммунального комплекса в отсутствии лицензии на недропользование. Так, в целях обеспечения осуществления уставных видов деятельности, ООО «УВСК-2» эксплуатирует скважину, используемую для забора воды и последующего водоснабжения населения. При этом забор воды из указанного источника осуществляется учреждением без лицензии на право использования недр, что является нарушением требований статьи 11 Закона РФ «О недрах» и влечет административную ответственность.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении директора ООО «УВСК-2» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, материал направлен в Управление Росприроднадзора для рассмотрения по существу. Кроме того, директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

 

Прочитано 570 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2