Сегодня: 20:26, 29 марта 2024

У мошенников – очередная схема

10:59 Суббота, 13 июня 2020 0

В полицейский участок обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Женщина рассказала стражам порядка, что потерпевшей на телефон поступило сообщение с текстом такого содержания: «Операция по вашей карте приостановлена. Сбербанк», и указан контактный телефон. Перезвонив на указанный номер, троичанка узнала от ответившего молодого человека, что для разблокировки необходимо сверить номера карты и сообщить ему приходящие на телефон женщины сообщения. Доверившись злоумышленнику, женщина перевела более 12 000 рублей. Правда, непонятно, почему эта схема названа очередной (читай: новой) – она уже не один год успешно для мошенников действует на территории нашей необъятной страны, но именно так следует из сообщений специалиста по связям с общественностью и СМИ МО МВД РФ «Троицкий» Юлии Надымовой.

Конечно же, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время полицейскими организован полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к их совершению. Однако, как показывает практика и свидетельствует статистика, преступления такого рода имеют свойство оставаться нераскрытыми.

 

Прочитано 413 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2