Сегодня: 21:05, 19 апреля 2024

Плати штраф вовремя!

10:57 Суббота, 13 июня 2020 0

Некоторое время назад жительница района постановлением комиссии по делам несовершеннолетних была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 500 рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу штраф оплачен не был.

Прокурор района разъясняет, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Неуплата влечет за собой административную ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, но не менее одной тысячи рублей. Также может быть наложен административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По результатам проведенной проверки в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи, которое уже вступило в законную силу, назначен штраф в размере 1000 рублей.

 

Прочитано 373 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2