Сегодня: 15:45, 28 марта 2024

Предприниматель получил штраф

16:39 Воскресенье, 07 июня 2020 0

Троицким городским судом вынесено постановление в отношении местного предпринимателя, 29-летнего уроженца Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ. По информаци с сайта Троицкого городского суда, предприниматель расторг трудовой договор с одним из свoих работников – гражданином Таджикистана и предоставил недостоверные сведения в миграционную службу. Если быть точнее, он не обозначил сведения о документе, на основании которого иностранный гражданин осуществлял трудовую деятельность. Обивняемый указал, что иностранный гражданин вел трудовую деятельность без разрешительных документов.

Когда нарушение обнаружилось, был составлен протокол, собранные материалы переданы в суд. Так как указанный предприниматель нарушил закон уже не в первый раз, суд вынес решение об административном наказании, установив штраф в размере четырехсот тысяч рублей. Деятельность предпринимателя, согласно постановления, подлежала приостановлению на две недели.

Прочитано 854 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2