Сегодня: 10:09, 24 апреля 2024

Троицкий полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

15:09 Воскресенье, 17 мая 2020 0

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» поступило сообщение от местной жительницы о краже из подъезда многоквартирного дома велосипеда стоимостью 8000 рублей. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался местный житель 1977 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий гражданин был задержан. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие. В настоящее время задержанному избирается мера процессуального принуждения.

Полиция предупреждает: во избежание подобных фактов необходимо предпринять все меры к сохранности своего имущества. В частности, не оставлять велосипед около дома или в подъезде многоквартирных домов, даже если используется запирающее устройство. Различного рода тросики и замки будут лишь временным препятствием для злоумышленников. При покупке велотранспорта делайте подробные фотографии. Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца, и обязательно запишите серийный номер велосипеда. Если все-таки есть необходимость на время оставить велотехнику без присмотра, фиксируйте его не только за раму, но и за колеса и руль. Используйте цепи или специализированные велозамки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, нежели повредить металлический тросик.

Прочитано 601 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2