Сегодня: 21:28, 23 апреля 2024

Жилье для сироты

09:55 Суббота, 16 мая 2020 0

В ходе проведенной прокуратурой проверки по обращению жительницы Троицкого района 1997 г.р. установлено, что она является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поскольку ее родители умерли. 

Решением Троицкого городского суда в 2019 году за ней признано право на обеспечение жилым помещением. Во исполнение решения суда, Министерством социальных отношений Челябинской области молодая женщина была включена в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по Троицкому муниципальному району.

Однако до настоящего времени жилым помещением сирота не обеспечена, сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости за ней в Едином государственном реестре прав на недвижимость и сделок с ним отсутствуют.

Решением городского суда удовлетворен иск прокурора Троицкого района, суд обязал администрацию муниципалитета предоставить женщине расположенное на территории Троицкого муниципального района жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма. Жилье должно быть благоустроенным применительно к населенному пункту, отвечающим санитарно-техническим требованиям по норме предоставления площади жилого помещения, и выделено за счет средств бюджета Челябинской области. Решение суда не вступило в законную силу.

Прочитано 648 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2