Сегодня: 15:41, 25 апреля 2024

10 лет за убийство жены

11:45 Понедельник, 04 мая 2020 0

Недавно был вынесен приговор в отношении 37-летнего ранее судимого жителя Троицкого района, обвиняемого в умышленном убийстве жены. Приговором ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также взысканы в пользу матери погибшей средства, затраченные на организацию похорон и поминок, а также моральный вред в сумме 300 тысяч рублей. Кроме того, по 300 тысяч рублей взыскано на каждого из троих несовершеннолетних детей погибшей в качестве компенсации морального вреда. 

Из материалов уголовного дела следует, что подсудимый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством своей жене, и был осужден за данное преступление. 8 июля 2019 года, в вечернее время, подсудимый пришел в квартиру своей жены, с которой он уже не проживал, чтобы поговорить. В подъезде дома у них произошел конфликт, в ходе которого он ножом, который принес с собой, нанес потерпевшей несколько ударов, от которых она скончалась на месте еще до приезда скорой помощи. Подсудимый в судебном заседании вину признал частично. Мужчина указал, что не помнит, как все произошло, как доставал нож и наносил удары, поскольку произошла какая-то «вспышка», очнулся только тогда, когда находился связанный во дворе около подъезда и сообщили, что он убил свою жену.  В ходе судебного заседания были допрошены свидетели, мать потерпевшей, исследованы доказательства, в том числе и заключение экспертов, свидетельствующих, что подсудимый находился в состоянии обычного алкогольного опьянения. Суд, на основании собранных и исследованных доказательств, пришел к выводу о виновности подсудимого именно в умышленном убийстве, признал его виновным по ч.1 ст.105 УК РФ. При назначении наказания были учтены и смягчающие обстоятельства, такие, как признание вины в ходе следствия, чистосердечное признание, наличие на иждивении несовершеннолетних детей. В качестве отягчающего обстоятельства был признан факт совершения преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя. На основании всех вышеперечисленных доводов суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Прочитано 1120 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2