Сегодня: 20:22, 29 марта 2024

За кражу телефона – колония строго режима

13:34 Воскресенье, 03 мая 2020 0

В Троицком городском суде вступил в законную силу приговор в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего местного жителя. Ближайшие три года шесть месяцев преступник проведет в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, с него будет взыскано потерпевшей в счет возмещения материального ущерба 7100 рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый, находясь в фойе учебного заведения в городе Троицке, умышленно, из корыстных побуждений, с целью кражи тайно похитил из кармана одежды студентки сотовый телефон стоимостью 7100 рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого суд квалифицировал по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенную из одежды, находящейся при потерпевшей. Подсудимый исковые требования признал в полном объеме. При назначении наказания суд учел отягчающим обстоятельством рецидив преступлений, неудовлетворительную характеристику, данную на преступника участковым уполномоченным полиции.  Суд вынес наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прочитано 531 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2