Сегодня: 18:07, 25 апреля 2024

Возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом

13:30 Вторник, 24 марта 2020 0

Вчера, 23 марта, по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, была задержана заведующая Родниковским детским садом,  являющаяся также депутатом Совета депутатов Родниковского сельского поселения.

Как сообщил руководитель Следственного отдела по г. Троицку СУ СК России по Челябинской области  Александр Лапков, на сегодняшний день установлено 3 факта незаконного сбора подозреваемой денежных средств с подчиненных. Сотрудникам эти суммы начислялись в качестве премиальных.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства должностного преступления. По итогам расследования будет дана окончательная юридическая оценка действиям подозреваемой, пояснил Александр Лапков.

После допроса, проведенного в Следственном отделе, женщина была задержана и доставлена в ИВС. В скором времени подозреваемой предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Возможно, она отправится под домашний арест.

Максимальная санкция инкриминируемой ей статьи (ч. 1 ст. 285 УК РФ) предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Прочитано 2380 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2