Сегодня: 16:00, 25 апреля 2024

Представился прокурором

12:05 Суббота, 21 марта 2020 0

Случай, который можно назвать беспрецедентным, произошел в середине прошлой недели. В обеденное время в одном из кафе, расположенных в центре города, раздался звонок: мужчина, представившись сотруднице Василием Николаевичем, прокурором города Троицка (!), попросил девушку передать своему руководителю, чтобы связался с ним, прокурором. Исполнительная девушка передала просьбу и номер телефона своему шефу, и тот через 20 минут перезвонил ей и велел выполнить все просьбы прокурора.

А они, надо сказать, были необычными: для начала «прокурор» сказал купить ей две бутылки дорогого коньяка. Сотрудница кафе подчинилась, но данного вида алкоголя в продаже в близлежащих точках не нашла. Тогда «Василий Николаевич» попросил ее пройти в один из салонов сотовой связи и положить деньги на указанные им абонентские номера в сумме по 15 тысяч. Дальше, опять-таки по указанию звонившего, девушка отправилась в другой салон связи, где сделала еще несколько отправлений. В общей сложности она перевела 50 тысяч рублей по просьбе «прокурора», который сказал ей прийти в прокуратуру, где она сможет забрать свои деньги. Как вы уже наверняка догадались, это был «развод», а злоумышленник под именем высокопоставленного руководителя звонил из Краснодарского края. Понятное дело, что настоящий Василий Николаевич Казанчук, прокурор города, отношения к этой афере не имеет, но, может быть, ему стоит быть более доступным, в частности, для представителей бизнеса, которых могут вот так же просто поймать в ловушку? А предпринимателям, в свою очередь, нужно быть более бдительными и иметь представление о том, какими полномочиями могут быть наделены представители власти. Кстати, аналогичный случай был зафиксирован в Троицке в 2015 году, но в другом кафе и с другим прокурором. Правда, тогда сотрудники не поставили в известность руководителя заведения, а выполнили все требования «прокурора». За что и поплатились.

 

Прочитано 1969 раз
Другие материалы в этой категории: « Тогда не жалуйтесь! Снег сошел, вор пришел »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2