Сегодня: 06:46, 19 апреля 2024

Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации мошенников!

11:16 Воскресенье, 16 февраля 2020 0

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило заявление от местной жительницы. Потерпевшая пояснила, что ей на сотовый телефон поступил звонок, звонивший мужчина представился заместителем начальника комитета по легализации выплат. Он пояснил: поскольку троичанка ранее пользовалась услугами экстрасенсов, ей положена моральная компенсация, а также материальное возмещение стоимости их услуг. Гражданка выполняла указания неизвестных лиц, перечислив свои средства, и тем самым лишилась более 455000 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). В настоящее время стражи порядка проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. Сотрудники полиции призывают жителей города и района быть бдительными! И напоминают, что полиция или другие правоохранительные органы не выплачивают никаких компенсаций за ранее купленные вами БАДы, лекарственные препараты, медицинские услуги или иной причиненный ущерб. Такие звонки совершают только мошенники, даже если они называют вас по имени и отчеству. Не переводите свои денежные средства по указанию незнакомцев! Донесите данную информацию до своих пожилых родственников. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 102.

Прочитано 669 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2