Сегодня: 14:08, 19 апреля 2024

Наркотикам – нет!

14:37 Воскресенье, 10 ноября 2019 0

Сотрудники полиции продолжают работу по профилактике наркопреступности среди несовершеннолетних.

Цель профилактических занятий – привлечение внимания подростков к проблеме распространения наркомании и недопущение совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

На встрече со студентами Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета стражи правопорядка разъяснили о существующих видах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники полиции предупредили подростков об опасностях, подстерегающих их в Интернете и социальных сетях, когда под видом предоставления работы предлагается незаконная деятельность, за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Внимание аудитории также было акцентировано на последствиях употребления алкогольной, табачной продукции, наркотиков, которые вызывают стойкую зависимость и разрушают здоровье и жизнь человека.

В рамках беседы полицейские продемонстрировали социальный ролик «Решай сам» антинаркотического содержания, в котором наглядно показаны пагубные последствия употребления наркотиков.

Именно активная гражданская позиция троичан и неравнодушие граждан могут помочь сотрудникам полиции выявить большее количество наркопреступлений, спасти жизни многих молодых людей.

Прочитано 587 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2