Сегодня: 10:33, 19 апреля 2024

В ДТП пострадал 11-летний мальчик

13:07 Пятница, 08 ноября 2019 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 6 ноября вблизи дома № 16 по улице Путевой. 29-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте.

В результате ДТП 11-летний мальчик, по словам очевидцев, цыганской национальности, получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Как отметил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитан полиции Андрей Таушканов, в текущем году зарегистрировано 5 ДТП с участием детей-пешеходов, в том числе в двух случаях дети переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения! Переходя дорогу, пешеход должен остановиться, подойдя к проезжей части, обозначить свое намерение ее перейти. Убедиться, что переход будет для него безопасен, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. На многополосной проезжей части убедиться, что водители, движущиеся по всем полосам, видят его и притормаживают. Переходить проезжую часть спокойно, не перебегать ее перед близко идущим транспортом.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти дорогу, максимально сосредоточьтесь, снимите капюшон, выньте наушники, возьмите детей за руку. Дорога – это место повышенной опасности, не игнорируйте ее. Напомните своим детям Правила дорожного движения, пройдите с ними их ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места. В темное время суток используйте на одежде дублирующие световозвращающие элементы, обеспечивая их видимость водителями.

Прочитано 850 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2