Сегодня: 05:26, 25 апреля 2024

Полицейскими задержаны подозреваемые в совершении мошенничества

10:57 Четверг, 07 ноября 2019 0

Сотрудниками МО МВД России «Троицкий» в результате проведенных оперативных мероприятий задержаны четыре женщины в возрасте от 25 лет до 41 года и 36-летний мужчина, подозреваемые в совершении мошенничества.

Сотрудниками полиции установлено, что одна из подозреваемых, работая продавцом в сетевом магазине, предварительно договаривалась со своими знакомыми о том, что они набирают продукты питания в магазине, но через сканер, считывающий штрих-код товара, она их не проводила. После этого похищенный товар злоумышленники делили между собой. На протяжении месяца недобросовестный продавец осуществляла такую схему мошенничества, причинив торговой точке ущерб на сумму более 12 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Троицкий» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Прочитано 938 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2