Сегодня: 14:51, 25 апреля 2024

Завершено расследование по факту серии краж личного имущества

11:43 Пятница, 01 ноября 2019 0

В МО МВД России «Троицкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) в отношении двух местных жителей.

Из материалов уголовного дела следует, что жители п. Кадымцево, 1965 и 1983 годов рождения, незаконно проникали в дома односельчан, откуда тайно похищали личное имущество потерпевших. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. В зоне их внимания были предметы домашнего обихода, различные металлические изделия. Похищенное имущество мужчины сбывали, вырученные денежные средства тратили на собственные нужды. В ходе комплекса проведенных мероприятий ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления мужчины были задержаны сотрудниками уголовного розыска, часть имущества найдена и возвращена гражданам. Доказана причастность обвиняемых к совершению трех эпизодов противоправной деятельности. На период следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым может грозить до шести лет лишения свободы.

Прочитано 473 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2