Сегодня: 20:52, 24 апреля 2024

«Ароматов» будет меньше?

11:17 Пятница, 11 октября 2019 0

Прокуратурой Троицкого района проведена проверка соблюдения законодательства об охране среды, ветеринарно-санитарного, а также санитарно-эпидемиологического законодательства в свинокомплексе «Ромкор», расположенном неподалеку от с. Нижняя Санарка. Как известно, предприятие осуществляет деятельность по разведению и содержанию свиней. Установлено, что комплекс также является производителем органического удобрения – твердой и жидкой фракции бесподстилочного навоза.

В нарушение требований нескольких пунктов СанПиНа, производственный контроль, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, «Ромкором» не осуществляется. Хотя, согласно законодательству, предприятие обязано это делать, особенно на контрольных постах в жилой зоне по таким веществам, как аммиак, дигидросульфид т. п., что подтверждается отсутствием результатов (протоколов) лабораторных испытаний за второе полугодие 2018 года и истекший период 2019 года.

Кроме того, установлено, что на удобрениях, производимых фирмой, отсутствуют свидетельства о государственной регистрации, а также данные удобрения не внесены в государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации.

Прокурором района директору ООО МК «Ромкор» в связи с выявленными нарушениями внесено представление об устранении вышеуказанных нарушений закона. Интересно, а исчезнет ли после прокурорской проверки «амбре» от свинокомплекса, которое ощущается уже и в городе? Поживем – увидим, то есть, учуем.

Прочитано 493 раз
Другие материалы в этой категории: « Контрольная закупка Деньги на ветер »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2