Сегодня: 17:27, 20 апреля 2024

Деньги и золото «ушли» в полотенце

13:05 Суббота, 14 сентября 2019 0

И снова в нашем городе зарегистрирован случай мошенничества, в котором, предположительно, использовались гипнотические способности злоумышленников. Произошел он в период с 10 до 11 часов утра 5 сентября.

Женщина 1937 г.р. (назовем ее Людмилой Ивановной), в районе рынка «Южный», что во 2 мкр-не, неосознанно рассталась с деньгами и золотыми украшениями – кольцом и серьгами – на общую сумму в 25 тысяч рублей.

Обстоятельства преступления были следующие. К Людмиле Ивановне около центрального входа на мини-рынок «Южный» подошла незнакомая женщина и стала внушать, что пенсионерка сильно больна, особенно ее беспокоят ноги. Но, мол, положение не безвыходное, и она может помочь, то есть, вылечить, но нужно отойти в другое место. Пожилая троичанка с незнакомкой направилась в сторону улицы Советской, вместе они перешли дорогу по светофору, и тут к ним присоединилась еще одна женщина, а как – Людмила Ивановна не обратила внимания. В общем, вторая незнакомка держала в руках большую пачку купюр, завернутых в платок. Женщины стали что-то обсуждать между собой, что именно, наша героиня не слышала. Но, наконец-то, и на нее обратили внимание, и первая велела Людмиле Ивановне принести из дома все деньги, которые есть, и два полотенца, и тогда она ее вылечит. В противном случае, если не будет денег, умрет сын Людмилы Ивановны. Да, кстати, добавила, чтобы и сын дал денег, но троичанка ответила, что у него их просто нет. Что и говорить, женщина не шутку перепугалась и побежала домой. Там она взяла две пятитысячные купюры и два махровых полотенца, голубое и синее. Деньги Людмила Ивановна завернула в платок – она же уже видела, что так же принесла деньги вторая из незнакомок – и направилась обратно. Ожидающая ее на том же месте «целительница» взяла деньги и стала их заворачивать в полотенца, в какое именно, троичанка не углядела. Полотенца отправились в два одинаковых красных пакета, затем «знахарка» потребовала еще снять кольцо и серьги, но Людмила Ивановна отказалась. Тогда ей в этом «помогла» вторая из незнакомок, которая уже якобы пользовалась услугами первой. Один из пакетов остался у женщин, другой они отдали своей жертве. В общем, в какой-то момент Людмилу Ивановну осенило, что ее хотят обмануть, и она потребовала вернуть деньги и ценности. «Целительница» ответила, что они завернуты в полотенце, лежат в пакете, который в руках у пенсионерки. Пока она развязывала туго завязанную махровую ткань, мошенниц и след простыл. Естественно, они убыли в неизвестном направлении вместе с деньгами и украшениями.

Прочитано 801 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2