Сегодня: 16:22, 29 марта 2024

Дружинница оказалась вымогательницей

11:47 Воскресенье, 01 сентября 2019 0

Приговором Троицкого городского суда осуждена жительница г.Троицка за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.163 УК РФ – вымогательство.

Судом установлено, что девушка являлась народным дружинником добровольной народной дружины «Дельта», была задействована в группе по оперативному реагированию на поступающую информацию о том, что в торговых точках занимаются реализацией несовершеннолетним алкогольной продукции. Также в задачи группы входило участие в выявлении мест, где подростков вовлекают в употребление спиртного. В один из дней января текущего года девушка находилась, так сказать, на задании в торговом зале одного из городских магазинов. Но ведь всем известно, что добровольцы в народных дружинах работают на общественных началах, поэтому, выявив факт незаконной реализации алкогольной продукции, она решила подзаработать. Провинившемуся продавцу она предложила сделку: молчание в обмен на две тысячи рублей. В противном варианте обещала распространить сведения о совершении преступления. Но продавец, уже наученная горьким опытом с несовершеннолетними, решила больше не испытывать судьбу, и дать взятку отказалась. Но и бывшая дружинница оказалась не робкого десятка, и свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.163 УК РФ, в судебном заседании не признала. Ей назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы, в течение которых она не сможет выезжать за пределы родного города и изменять место жительства. Также она будет обязана ночью быть дома и раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган. Приговор суда пока еще не вступил в законную силу.

Прочитано 1108 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2