Сегодня: 16:21, 19 апреля 2024

В Троицком районе под колеса автомобиля попал подросток

12:27 Пятница, 02 августа 2019 0

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего произошло днем в прошедшую субботу, 27 июля.

На 10-м километре автодороги «Родники – Новый Мир» 30-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершил наезд на 17-летнего подростка-велосипедиста, который двигался во встречном направлении по полосе движения указанного автомобиля. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, он был доставлен в больницу. Стоит отметить, что световозвращающие элементы на велосипеде и одежде подростка отсутствовали.

Госавтоинспекция напоминает, что, согласно Правилам дорожного движения, управлять велосипедом, передвигаясь по дорогам общего пользования, разрешается по достижении 14-летнего возраста. Движение должно осуществляться в попутном направлении с иными транспортными средствами, при этом располагать велосипед необходимо ближе к правому краю проезжей части. Также необходимо спешиваться с велосипеда при пересечении проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, пользоваться защитной экипировкой, правильно оценивать дорожную обстановку. Водитель велосипеда должен помнить, что внезапно выезжая на проезжую часть он практически не оставляет возможности водителям иных транспортных средств вовремя среагировать и принять меры для исключения наезда.

Прочитано 565 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2