Сегодня: 20:36, 28 марта 2024

Разрешения нет, деятельность есть

13:22 Воскресенье, 28 июля 2019 0

Прокуратурой города совместно с представителями управления по архитектуре и градостроительству администрации г. Троицка проведена очередная проверка соблюдения градостроительного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в период с весны до конца 2016 года индивидуальный предприниматель осуществлял самовольное, без разрешения органа местного самоуправления, строительство двухэтажного здания и одноэтажного строения, которое примыкает к зданию автомойки и магазина. Предприниматель еще не получил ни разрешения на строительство, ни разрешения на ввод в эксплуатацию двухэтажного здания и одноэтажного строения.

В ноябре прошлого года прокуратурой города проводилась аналогичная проверка, по итогам которой прокурором города в отношении предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, решением арбитражного суда Челябинской области он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере две тысячи рублей. Но здание кафе и гостиницы, расположенных на въезде в город, эксплуатируются с ноября прошлого года и до сих пор без соответствующих документов.

Кроме того, прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при эксплуатации торгового комплекса «Час пик», расположенного по улице Гагарина. Еще в 2008 году здесь были начаты и завершены работы по реконструкции, и в течение последующих 10 лет ничего не производилось. Разрешение на указанные виды работ истекло еще в январе 2012 года. Весной прошлого года прокуратура города Троицка по данному факту уже проводила проверку, владелец помещений – ЗАО «Троицкая кондитерская фабрика» – был оштрафован на 10 тысяч рублей за нарушения. Однако, как говорится, воз и ныне там. Поэтому прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении за эксплуатацию объекта капитального строительства без соответствующего разрешения на ввод. 

Прочитано 781 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2