Сегодня: 14:05, 20 апреля 2024

Убил жену на глазах у сына

11:52 Суббота, 13 июля 2019 0

Сообщение об убийстве жительницы Троицкого района появилось в социальных сетях вечером 9 июля. Дозвониться до родственников убитой корреспонденту нашей газеты, к сожалению, не удалось, в отличие от коллег интернет-газеты «Znak.com.»

«В Троицке Челябинской области 38-летний Тимур Садыков задержан за жестокое убийство своей супруги, 36-летней Оксаны Садыковой. Два месяца назад женщина, десять лет терпевшая унижения от супруга, ушла от него и подала на развод. Вечером в воскресенье, 7 июля, он подкараулил женщину в подъезде, и прямо на глазах их восьмилетнего сына, выскочившего на крики матери, убил ее ударом ножа. У женщины осталось трое детей.

Как рассказала корреспонденту Znak.com мама погибшей Рамзия Гиниятова, Оксана и ее муж родом из Сатки. Познакомились там и больше десяти лет назад уехали в Троицкий район, в поселок Кумысное. Там женщина стала работать заведующей в детском саду, затем, после реорганизации, осталась там же воспитателем.

– Старшая дочка Оксаны от первого мужа – инвалид по зрению, а в Троицке есть школа-интернат для таких ребятишек, поэтому и уехали туда. Сейчас дочке 17 лет, – рассказала Рамзия Гиниятова. – С Тимуром у них двое общих детей: сыну восемь лет, младшей дочке пять. Он жестокий человек. Как клещ на шее у нее сидел: не работал толком, пил, когда пил – бил и насиловал. Когда трезвый – такой сладкоголосый, вот она, видимо, и прощала его всегда. Но один раз заявление не забрала, его осудили за побои, дали условный срок. Но простила и снова стала с ним жить. Боялась, что трое детей – как она их одна поднимет.

Точка невозврата, по словам матери погибшей, наступила чуть больше двух месяцев назад – муж избил Оксану и чуть ее не задушил. Она написала заявление в полицию, на Тимура возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде.

– Я тогда дочке сказала: «Или ты уходишь от него, или мы перестаем общаться», – сказала Рамзия. – Она выгнала его из своей квартиры, подала на развод. Суд по разводу 15 июля должен был быть. Мы ей ремонт помогли сделать, все с иголочки, она имидж поменяла – подстриглась, маникюр делать стала, гардероб обновила. Хотела начать новую жизнь… И не успела».

По словам мамы погибшей, вечером 7 июля, примерно в 18 часов 30 минут, Оксана шла домой, где ее ждали младшие дети. Муж подкараулил ее в подъезде и стал бить. Женщина начала кричать и сопротивляться. На крики выскочил восьмилетний сын. Прямо на глазах ребенка муж ударил женщину ножом и попал в аорту.

– У внука на футболке брызги крови остались, старшая незрячая внучка говорит, что у нее в ушах крик мамы стоит, она тоже дома была и все слышала, – рассказала Рамзия. – Скорая ехала долго. Оксана умерла от потери крови. Изверга поймали соседи, его избили, связали, хотели убить. Оксаночку очень все любили, такая хорошая была.

По предварительным данным, ранение, полученное женщиной, было смертельным.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, сейчас мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Он признал причастность к преступлению. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Рамзия Гиниятова, которой 55 лет, уже забрала детей к себе в Сатку и оформляет опекунство над ними. 10 июля состоялись похороны Оксаны. Семье сейчас очень нужна помощь. Деньги можно отправить на карту Гиниятовой Рамзии Зиннуровны 2202 2020 2743 6322».

Прочитано 2989 раз
Другие материалы в этой категории: « Парковые вандалы Лобовое столкновение »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2