Сегодня: 12:45, 19 апреля 2024

Задержаны «садовые металлисты»

11:47 Пятница, 05 июля 2019 0

В Межмуниципальный отдел МВД России «Троицкий» обратились два местных жителя, 1948 и 1954 гг. рождения, которые сообщили о кражах металлических изделий, находящихся на территории садового товарищества города Троицка. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила около 6 тысяч рублей.

Сотрудники полиции приступили к отработке данных заявлений. При надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС был остановлен автомобиль, в котором находились трое молодых мужчин. При досмотре транспортного средства обнаружено похищенное имущество одного из заявителей. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность мужчин к совершенным кражам из садового товарищества. Молодые люди пояснили, что проникали на участки и похищали имущество садоводов, которое впоследствии сбывали.

Следственным отделом МО МВД России «Троицкий» в отношении преступников возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 158 УУ РФ (кража, совершенная группой лиц). В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Прочитано 511 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2