Сегодня: 06:41, 20 апреля 2024

«Развод» на карты

11:02 Суббота, 29 июня 2019 0

Прошедшая неделя не стала исключением по части обращений в полицию на тему хищения личных денег граждан с банковских карт.

Еще несколько троичан стали жертвами телефонно-интернетных мошенников. Причем звонки гражданам совершаются, в том числе, и с номера общеизвестного банковского сервиса – 900, однако настоящие сотрудники финансовой организации к злоумышленникам никакого отношения не имеют. Не будем расписывать в подробностях способы обмана троичан, так как все они сводятся к тому, что люди, позарившись на обещанные бонусы, подарки и т.п., добровольно называют свои личные данные преступникам. Те, в свою очередь, «облегчают» карты до предела. Причем доверчивость обманутых граждан зачастую просто «зашкаливает»: мало того, что они называют данные карты требуемого банка, так еще щедро делятся информацией о собственных платежных инструментах, принадлежащих другим банкам. К примеру, общаясь якобы с сотрудником Сбербанка, на его вопрос о картах, имеющихся в других финансовых организациях, люди отвечают положительно, а затем и сообщают коды и прочие данные. Как итог – списание всех денег и заявление в полицию. Хотя финансовых потерь можно избежать, если соблюдать простые правила. В первую очередь, не называть своих личных данных незнакомым людям и помнить, что реальные сотрудники банка не будут сами вам звонить и сообщать о начисленных бонусах, баллах, выигрышах, подарках и т.п. Если такое все же случится, не верьте подобным обещаниям и помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Прочитано 759 раз
Другие материалы в этой категории: « Смертельное ДТП на новой дороге Цыганский мед »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2