Сегодня: 16:58, 29 марта 2024

Итоги мероприятия «Мотоциклист»

09:19 Воскресенье, 26 мая 2019 0

В целях предотвращения дорожно-транс­порт­ных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в течение 10 дней на дорогах Троицка и Троицкого муниципального района проведено профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Количество мототехники на дорогах постоянно растет, поэтому проблема дорожно-транспортного травматизма с участием водителей этого вида транспорта становится все более актуальной. Так, с начала года на дорогах города и района зарегистрировано 1 ДТП с участием мототехники, водитель мотоцикла погиб, пассажир госпитализирован с тяжелыми травмами.

В ходе проведения мероприятия «Мотоциклист» сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов, в том числе, подростками. Выявлено 15 нарушений ПДД РФ, из которых управление лицом, не имеющим права управления т/с соответствующей категории – 7, управление без мотошлема – 4 и иные нарушения.

Госавтоинспекция обращается к водителям мототехники! Помните, что на дороге необходимо неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке. Помимо этого, нельзя забывать и о важности использования средств защиты. Водителя, управляющего автомобилем, защищает металлическая конструкция кузова. Водителя мототехники от дороги и возникших на ней неожиданных препятствий отделяет только одежда и средства индивидуальной защиты, поэтому такой атрибут мотоциклиста, как шлем, является обязательным.

Валентин АЗАНОВ,

временно исполняющий обязанности начальника

ОГИБДД МО МВД РФ «Троицкий», капитан полиции

Прочитано 615 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2