Сегодня: 09:51, 20 апреля 2024

Пожарная безопасность дороже!

13:04 Пятница, 05 апреля 2019 0

Многие жители многоквартирных домов привыкли, что в подвалах существуют хозпостройки, куда можно складывать ненужное имущество. Так делала и жительница одного из домов 10 квартала в пос.Энергетиков.

 

Однако недавно женщина обратилась в полицию и указала, что в период с середины февраля до 27 марта текущего года неизвестные лица демонтировали хозпостройку и похитили принадлежащее ей имущество на сумму 37,5 тысяч рублей. У заявительницы пропали швейная и две стиральные машины, газовая плита, предметы мебели, запчасти от мотоцикла и другое имущество. Аналогичное заявление подал еще один житель этого дома, правда, ущерб он оценил в гораздо меньшую сумму – всего в 1200 рублей.
Как выяснилось позднее, все вещи были вывезены на свалку представителями управляющей компании, обслуживающей данный дом. Решение о демонтаже было принято руководством компании в целях обеспечения пожарной безопасности и осуществления беспрепятственного доступа к общедомовому имуществу. Вполне резонно возникает вопрос: а неужели жильцов нельзя было поставить в известность об этом решении, дабы избежать подобной ситуации? Не исключен вариант, что «управляйке» придется выплачивать сумму ущерба. Впрочем, в этом разберутся следственные органы.

Прочитано 915 раз
Другие материалы в этой категории: « Кроссовки изъяты Не смог отказать… »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2